Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

За неуплату алиментов – десять суток ареста

22 апреля 2021 12:30

Десять суток административного ареста – такое наказание получил должник по алиментам за неуплату средств на содержание своего сына.

После развода с супругой москвич по решению суда обязан выплачивать по ¼ части заработка и иных видов дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, однако от исполнения своих обязательств мужчина уклонялся, в результате чего образовался долг в размере 706 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по ЦАО № 2 ГУФССП России по г. Москве в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов вынес в отношении нерадивого отца постановление о временном ограничении права выезда из Российской Федерации, обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника, однако денег на них не поступало. Мужчине направлялись требования о явке к судебному приставу-исполнителю, но он их игнорировал, поэтому был осуществлен принудительный привод.

Когда мужчина был доставлен в структурное подразделение, судебный пристав составил протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), который был передан в суд на рассмотрение. Судья вынес решение о назначении должнику наказания в виде административного ареста сроком на десять суток, отбывать которые мужчина отправился прямо из зала суда.

После отбывания наказания за гражданином сохранится обязанность по исполнению алиментных обязательств. В случае невыплаты алиментов мужчина будет привлечен к уголовной ответственности.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендуют гражданам помнить об исполнении родительского долга. К должникам, которые относятся к обязательствам безответственно, будут неукоснительно применяться    все предусмотренные законом меры.

 

 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 21 апреля 2021 13:57 / 22 апреля 2021 13:23

Версия для печати